Воронеж ПРОИСШЕСТВИЯ

«Второй день рождения»: сотрудник воронежского предприятия рассказал о спасении при ракетном ударе

«Второй день рождения»: сотрудник воронежского предприятия рассказал о спасении при ракетном ударе

Источник: tv-gubernia.ru
Сотрудник воронежского предприятия, которое 22 июня атаковали ракетами, рассказал, как ему удалось спастись. Мужчина согласился рассказать о случившемся на условиях анонимности. - В момент удара я был не на рабочем месте, а в соседнем помещении. На сигнал тревоги обратил внимание, но сначала хотел вернуться к себе в цех, - рассказал воронежец. – И тут я услышал грохот, а когда увидел падающие обломки в своём цеху, понял, что произошло. Наш собеседник рассказал, что сам выбрался из завалов. Когда оказался снаружи, его встретили спасатели, которые показали, как выйти из опасной зоны. - Считаю, что это был второй день рождения. Мне очень повезло, - считает мужчина. – Как только выбрался, увидел, что коллеги помогают спасателям, достают людей. Воронежец подтвердил слова губернатора Александра Гусева о том, что спустившиеся в убежище сотрудники не пострадали. - Я теперь совершенно по-другому воспринимаю сигналы тревоги. Считаю, что рекомендации из оповещений надо выполнять без промедления. Мне оно могло стоить жизни, - признаётся мужчина. О том, где и как воронежец будет работать дальше, он пока не думал. По его словам, он и его семья еще не отошли от шока и планы на будущее не строили. Напомним, в результате ракетной атаки на Воронеж 22 июня погибли пять человек, ранения получили несколько десятков горожан. С 23 по 26 июня в регионе объявлен траур. Вся информация о ракетном ударе по Воронежу 22 июня собрана в нашем сюжете.