Главный полицейский региона провел мастер-класс по самообороне для сотрудников финансовой организации
В рамках развития межведомственного взаимодействия и популяризации здорового образа жизни начальник ГУ МВД России по Воронежской области генерал-майор полиции Максим Петрушин провел обучающий мастер-класс для коллектива головного офиса Сбербанка.
В спортивном мероприятии, организованном в рамках акции «Зарядка со стражем порядка», приняли участие более 50 работников финансовой организации во главе с руководством подразделения.
Программа встречи началась с интенсивной комплексной разминки и базовых элементов акробатики, необходимых для подготовки организма к физическим нагрузкам и безопасному падению. Затем генерал-майор полиции перешел к практической части — демонстрации эффективных боевых приемов борьбы, стоящих на вооружении сотрудников органов внутренних дел.
В ходе занятия главный воронежский полицейский показал техники самообороны, способы отражения нападения, освобождения от захватов, а также продемонстрировал анатомические особенности человеческого тела - ключевые болевые точки, воздействие на которые позволяет оперативно нейтрализовать правонарушителя. Участники под руководством опытных инструкторов смогли отработать полученные навыки на практике.
По завершении мастер-класса руководитель головного офиса Сбербанка и сотрудники финансовой организации выразили искреннюю благодарность сотрудникам полиции за полученные уникальные навыки.
Стороны отметили важность подобных мероприятий и договорились о дальнейшим укреплении сотрудничества и проведении совместных инициатив.