Воронежцы услышали грохот перед ракетной опасностью 8 августа
Ракетную опасность объявили в Воронежской области ночью 8 августа. Сирены включили в 1.50 во всём регионе. Воронежцам рекомендовали уйти в укрытия или в помещения без окон.
Незадолго до включения систем оповещения горожане услышали грохот. Не исключено, что это гром, так как в Воронеже сегодня прогнозируют грозы.
Отметим, что в Воронеже сирены включают уже второй раз. За три часа до ракетной опасности в столице Черноземья объявили непосредственную угрозу удара БПЛА. Также беспилотники приготовились сбивать в Таловском, Бобровском, Лискинском и Россошанском районах.
Отметим, что накануне вечером Минобороны сообщило, что в Воронежской области ликвидировали несколько беспилотников. О повреждениях и пострадавших не сообщалось.