Подросток-рецидивист забрался в багажник авто и снова получил проблемы с законом
Подросток-рецидивист попался на краже круглой суммы из автомобиля в посёлке Воля под Воронежем. Подробностями поделилась пресс-служба управления МВД.
Было уже темно, когда на улице Советской показался молодой человек, который подкрался к машине. Он открыл багажник и залез внутрь. Немного покопавшись, он нашёл 10 тысяч рублей. Деньги он положил в карман и поспешил удалиться.
Когда на следующий день 21-летний владелец авто заметил пропажу, то сразу написал заявление в полицию. Правоохранители посмотрели запись с камер и быстро вышли на 15-летнего парня, который ранее уже привлекался к ответственности за похожие преступления.
– Возбуждено уголовное дело по статье «кража». Теперь подростку грозит до 5 лет лишения свободы, – отметили в полиции.