Воронежскими полицейскими задержана супружеская пара, подозреваемая в разбойном нападении
15 июля текущего года в дежурную часть отдела полиции №8 УМВД России по городу Воронежу обратилась ранее не судимая 17-летняя жительница города Рязани с заявлением о совершенном в отношении нее разбойном нападении.
Установлено, что заявительница приехала из Рязани на прогулку в Воронеж и арендовала квартиру на улице Моисеева. После этого она решила зарегистрироваться на сайте знакомств и познакомилась там с мужчиной, которого в дальнейшем пригласила в гости.
Так, 21 июня текущего года мужчина пришел в гости к потерпевшей, при этом не закрыв входную дверь. Спустя время в комнате появилась незнакомая женщина, вместе с которой мужчина начал требовать деньги у заявительницы, угрожая при этом предметом, используемым в качестве оружия. Испугавшись, девушка передала им 115 000 рублей, после чего они скрылись.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Воронежской области задержали подозреваемых в разбойном нападении в Рязани. Как выяснилось, ими оказалась супружеская пара: 28-летний мужчина и 27-летняя женщина, неработающие жители г. Воронежа.
В отделе полиции задержанные дали признательные показания и пояснили, что просто решили подзаработать денег именно таким способом, общаясь на сайте знакомств.
Следственным отделом по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).
В настоящее время подозреваемые заключены под стражу.
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.