В Воронеже полицейские задержали подозреваемого в ограблении местного жителя на остановке общественного транспорта
Сотрудники оперативно-сыскного отдела УМВД России по городу Воронежу задержали 36-летнего местного жителя, подозреваемого в открытом хищении денежных средств.
Установлено, что в начале сентября 2026 года в дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД России по городу Воронежу обратился 50-летний житель областного центра. Он пояснил, что в вечернее время, находясь на остановке общественного транспорта у него произошел словесный конфликт с неизвестным. В ходе ссоры потерпевший выронил мобильный телефон, в чехле которого находились наличные деньги. Заметив это, злоумышленник ударил потерпевшего и силой отобрал устройство. Заполучив деньги, мужчина бросил телефон на землю и скрылся с места происшествия. Ущерб, причиненный пострадавшему, составил 4500 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники оперативно-сыскного отдела уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений 36-летний безработный местный житель.
Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья».
Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
Если Вы пострадали от действий этого человека, просим сообщить об этом в дежурную часть УМВД по телефонам: 2 69-63-02, +7 999-435-31-15.