Воронеж БИЗНЕС

Владелец сети «Робин Сдобин» не смог через суд взыскать арендный долг с закрывшегося воронежского гастробара «Рубинштейн»

Владелец сети «Робин Сдобин» не смог через суд взыскать арендный долг с закрывшегося воронежского гастробара «Рубинштейн»

Источник: abireg.ru
Воронеж. 30.05.2023. ABIREG.RU – Арбитражный суд Воронежской области отказал в удовлетворении иска владельцу воронежской сети быстрого питания «Робин Сдобин» Александру Губареву о признании недействительной ликвидации юрлица бывшего гастробара «Рубинштейн», который находился в центре Воронежа. Это следует из материалов суда. Так, господин Губарев вместе со своим бизнес-партнером Ольгой Зарсаевой подали иск к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы, которая ранее внесла сведения о прекращении деятельности в ЕГРЮЛ юридического лица гастробара «Рубинштейн» в 2022 году – ООО «Гастробар Р». Как следует из резолютивной части определения суда, в удовлетворении иска господину Губареву и госпоже Зарсаевой было отказано. Решение суда может быть обжаловано в течение месяца в 19-м арбитражном апелляционном суде. Как рассказали «Абирегу» в ГК, иск появился из-за невыплаченной арендной платы бывшим собственником помещения. «Александр Губарев и Ольга Зарсаева в данном случае выступают как собственники помещения, у которых «Гастробар Р» арендовал помещение. У «Рубинштейна» был директор, он же владелец, который скоропостижно скончался. Он остался должен собственникам помещения за аренду помещений. Взыскать долг не удалось, в том числе потому что ФНС ликвидировала юрлицо «Гастробар Р». Поэтому этот иск и появился», – пояснили журналисту в ГК. Судя по Kartoteka.ru, директором гастробара, а также владельцем 50% долей юрлица являлся Дмитрий Петриенко. Напомним, что гастробар «Рубинштейн» появился в Воронеже в 2018 году, а закрылся он в 2021-м. После закрытия заведение пытались продать за 350 млн рублей. В 2022 году на месте гастробара открылось новое итальянское заведение – Trattoria Fettuccini. Однако уже весной этого года, судя по снятым вывескам и украшениям с фасада кафе, оно закрылось. ГК «Робин Сдобин» занимается производством продуктов общественного питания. Ее основным активом является сеть киосков фастфуда «Робин Сдобин». Общая структура компании представляет собой более 20 основных подразделений со штатом более 1,8 тыс. сотрудников. Сейчас открыто более 180 торговых точек «Робин Сдобин». Также организация имеет собственное производство общей площадью 5 тыс. кв. м и логистический центр со специализированным транспортом. На сегодняшний день в состав организации также входят кафе «Моне», семейный комплекс «Жемчужный», оздоровительный индийский центр «Бенарас», семейное кафе «АндерСон», сеть собственных пекарен, бургерные, фуд-корты, буфет ВГУ и центральная Event-площадка. Генеральным директором ГК «Робин Сдобин» является Александр Губарев. Фото издания «Блокнот Воронеж»