
Группа «Черкизово» в День знаний вручила 2,5 тысячи школьных наборов
Группа «Черкизово» в рамках традиционной благотворительной акции, приуроченной к началу нового учебного года, передала школьникам 2,5 тысячи подарочных наборов с канцелярскими принадлежностями. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
В этом году акция охватила 16 регионов присутствия «Черкизово», в числе которых и регионы Черноземья – Воронежская, Белгородская, Курская, Тамбовская и Липецкая области. Подарки от производителя мяса получили дети разных возрастов – как первоклассники, так и ученики более старших классов.
«Для каждого школьника 1 сентября — это очередной этап большого пути навстречу знаниям, которые помогут добиваться успехов в будущей взрослой жизни. Мы рады внести свой вклад в то, чтобы у ребят было все самое нужное для учебы и творчества. От всей души поздравляем их с Днем знаний, желаем интересных уроков, новых друзей, вдохновения и ярких впечатлений в наступившем учебном году!» – прокомментировала директор по коммуникациям Группы «Черкизово» Анастасия Михайлова.
В состав подарочных наборов вошли ручки, карандаши, тетради, линейки, пластилин, акварели, альбомы для рисования и другие канцелярские принадлежности – всего 27 наименований. Часть наборов была направлена детям из малообеспеченных и многодетных семей, а также ребятам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Вручением подарков занимались представители местных властей, директора школ, социальные центры, а также сотрудники «Черкизово».
Ранее Группа «Черкизово» совместно с проектом «Сменка» завершила капитальный ремонт столовой в школе поселка Ширинский Тульской области. Школа стала одним из победителей третьего этапа конкурса по реновации школьных столовых и восьмым объектом, обновленным при поддержке компании. Общие затраты на ремонт составили около 9 млн рублей.