
В ГК «Продимекс» убрано уже 20% от посевной площади сахарной свеклы
Агропредприятия УК «Продимекс Агро», входящей в ГК «Продимекс», по состоянию на 10 сентября убрали 20% от посевной площади стратегической культуры – сахарной свеклы. Об этом сообщили в пресс-службе компании. Уборка была начата 16 августа. Хорошие показатели урожайности отмечаются в Эртильском, Верхнехавском, Панинском и Таловском районах Воронежской области.
«Погрузка и вывозка свеклы ведется запланированными темпами, согласно квотам, установленным сахарными заводами. Следует отметить высокое качество сырья и низкую загрязненность. Показатель дигестии соответствует базисным значениям», – отметили в компании.
Также агропредприятия УК «Продимекс Агро» продолжают уборку сои, стартовавшую 27 августа. Первыми приступили к обмолоту хозяйства в Кантемировском, Россошанском, и Ольховатском районах Воронежской области. На сегодняшний день убрано около 30% посевной площади. В каждом из предприятий были запланированы к посеву несколько сортов сои с разным сроком созревания, что позволяет минимизировать риски перестоя урожая, растрескивания бобов и осыпания зерна.
В хозяйствах продолжаются работы по подготовке почвы под культуры следующего сезона. Проводится глубокорыхление и выравнивание почвы под сахарную свеклу и сою, вносятся агромелиоранты и минеральные удобрения. Большое внимание уделяется качеству и равномерности внесения удобрений. Постоянный мониторинг проводится с применением специальных калибровочных стендов.
К посеву озимой пшеницы агропредприятия «Продимекс» в Воронежской области приступили 28 августа. По состоянию на 10 сентября посеяно 32% плановой площади. Завершить сев планируется в первых числах октября. Погодные условия для посевов озимой пшеницы в этом году складываются благоприятно. На полях первых сроков сева уже получены дружные всходы.