Александр Гусев намерен возглавить воронежскую «Единую Россию»
Александр Гусев сообщил в своем телеграм-канале, что выступил на заседании президиума регионального политсовета «Единой России» и озвучил планы усилить партийную работу в Воронежской области. Глава региона объяснил, что партия и область проходят серьезный этап обновления: кардинально изменился состав представительных органов, а работа фракций требует новых подходов.
Гусев подчеркнул, что в условиях сложной геополитической ситуации главная задача партийной работы — поддержка ключевых инициатив президента Владимира Путина, особенно в контексте СВО.
По его мнению, региональное отделение «Единой России» будет гораздо эффективнее, если его возглавит губернатор. Это особенно актуально после того, как бывший лидер партийной организации Владимир Нетесов перешел в Совет Федерации. Гусев выразил признательность Нетесову за годы плодотворной работы и уверен, что тот продолжит приносить пользу партии и региону уже на федеральном уровне.
«Не является исключением и наш регион. Мы не собираемся снижать масштабов нашей поддержки до полной и безоговорочной победы», – высказался Гусев.
Члены президиума поддержали инициативу губернатора возглавить региональное отделение, решение теперь должны одобрить федеральные органы партии.