Новый индустриальный парк будет создан в Семилукском районе Воронежской области
Первый зампред правительства Воронежской области Данил Кустов провел рабочее совещание по созданию индустриального парка на территории Семилукского муниципального района.
«Создание нового индустриального парка, расположенного в северной части от города Воронежа, позволит равномерно распределить трудовые ресурсы и транспортные потоки между новой промышленной площадкой и уже успешно функционирующими индустриальным парком «Масловский» и особой экономической зоной «Центр», расположенных в южной части города», - сообщил Кустов.
Он отметил, что для создания индустриального парка рассматривались участки в Рамонском и Семилукском районах. Приоритет отдали Семилукскому из-за отраслевой специализации, наличия крупных свободных земель и инженерной инфраструктуры.
Ключевым вопросом для принятия окончательного решения по выбору конкретного земельного участка будет стоимость строительства инфраструктуры.
В ближайшее время состоится совещание с муниципалитетом, профильными ведомствами и ресурсоснабжающими организациями для оценки затрат.