Разрешения на градостроительную деятельность у Яменского депутатства забрали из-за «грубейших ошибок» - губернатор
Губернатор Воронежской области Александр Гусев на пресс-конференции в понедельник озвучил причины, по которым депутаты Яменского сельского поселения Рамонского района потеряли контроль над выдачей разрешений на строительство, ввод объектов в эксплуатацию и другое.
«Основная причина - грубейшие градостроительные ошибки. Они выдавали разрешение налево и направо, в том числе компаниям, которые зачастую были с ними аффилированы. И там понастроили жилые комплексы, с совершенно не обеспеченной инфраструктурой. Мы вынуждены были и мы в прошлом году это сделали, такую функцию - градостроительной деятельности забрать у поселения», - сказал он.
Гусев отметил, что пока эти полномочия переданы на районный уровень, однако, если порядок не будет наведен, то «будем поднимать на уровень выше».
Ранее «Абирег» сообщал, что депутаты Яменского сельского поселения Рамонского района потеряли контроль над выдачей разрешений на строительство, ввод объектов в эксплуатацию, градостроительного плана и прочее. На последнем заседании Воронежской облдумы было принято решение о передаче этих полномочий на уровень муниципального района.