«Магнит» открыл первые рамен-бары с самообслуживанием в Воронеже
«Магнит» открыл в двух магазинах «у дома» первые рамен-бары в Воронеже. Об этом сообщает пресс-служба ритейлера. Они располагаются на улицах Фридриха Энгельса и Ленина. Выбор этих локаций объясняется высоким спросом на готовые блюда.
Рамен-бары работают по принципу самообслуживания: различные виды лапши и топпингов помещены на специальных автоматизированных витринах, покупатель выбирает ингредиенты, оплачивает заказ и готовит блюдо в раменоварке.
Кроме супов, в раменных представлена другая азиатская продукция: напитки, снеки и мороженое, а также готовые блюда.
«Азиатская кухня сегодня пользуется большой популярностью у российских потребителей, особенно у молодой аудитории. И если суши с роллами давно никого не удивляют и для многих покупателей стали частью привычной корзины, то рамены – новое для массового потребителя блюдо, а наша раменная – уникальная концепция для ритейла. Мы рассчитываем, что многообразие и яркость вкусов, быстрота и легкость приготовления, игровой элемент, позволяющий самостоятельно «собрать» свой рамен, придутся по вкусу воронежцам», - отметил руководитель по внешним коммуникациям и связям с государственными органами розничной сети «Магнит» Алексей Некрасов.
«Магнит» начала тестировать новый формат — рамен-бары в магазинах формата «у дома» летом прошлого года. Первая точка была открыта в Москве.