Комитет Госдумы рекомендовал назначить белгородского экс-губернатора Гладкова послом в Абхазии
Комитет Государственной Думы по делам СНГ рекомендовал назначить бывшего губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова послом Российской Федерации в Абхазии. Это решение было озвучено первым заместителем комитета Константином Затулиным в интервью «Ведомостям». Гладков, который возглавлял Белгородскую область с 2020 года, подал в отставку 13 мая 2026 года. Теперь ему может быть передан пост чрезвычайного и полномочного посла России в Абхазии, который с 2022 года занимал Михаил Шургалин.Напомним, что Гладкову после отставки прочили переход на федеральную или дипломатическую должность, включая пост посла России в Абхазии.