Воронеж ГОРОД

Игрок молодёжной команды воронежского «Факела» забил победный мяч на Кубке БРИКС

Сборная России по футболу, составленная из игроков не старше 17 лет, одержала третью победу на Кубке БРИКС в Бразилии. Команда Дениса Первушина в заключительном матче группового этапа в Сан-Паулу обыграла «Коринтианс». Это была пока самая сложная игра россиян на турнире. Главным героем встречи стал футболист молодёжной команды воронежского «Факела» Андрей Ивлев. Он вышел на замену на 65-й минуте и в уже компенсированное время воспользовался ошибкой защиты «Коринтианса» и забил в ворота хозяев победный мяч. – Игра была очень напряженной, весь матч соперник достойно сопротивлялся, - приводит комментарий Ивлева пресс-служба РФС. - Я провёл на лавке 65 из 80 минут, и в это время думал о том, как можно помочь команде. Здорово, что выдался шанс, я вышел. В тот момент мы вели 1:0, соперник переломил ход игры и сравнял счет. К счастью, в концовке сложился момент, когда защитник плохо принял мяч, я его подхватил, убежал и точно пробил. Напомним, в первом матче в Бразилии Андрей Ивлев помог российской сборной обыграть «Фламенго» из Гуарульюса - он поучаствовал во второй голевой атаке россиян и к тому же угодил в штангу. А во втором круге Ивлев принял участие в разгроме «Насьонала» - здесь на счету «огнеопасного» футболиста гол и ещё одна результативная передача. Полуфинальный поединок российской сборной против «Сантоса» состоится сегодня на поле соперника в тренировочном центре Пеле. Начало – в 21:00 по московскому времени.