Воронеж ГОРОД

Хоккеисты из Воронежской области дважды обыграли саратовский «Кристалл»

10:00 12 февраля 8831 Пожаловаться на новость
Хоккеисты «ЭкоНива-Бобров» в очередном туре Национальной молодежной лиги на домашнем льду дважды обыграли саратовский «Кристалл». Первая встреча завершилась уверенной победой хозяев со счетом 8:3, хотя стартовая треть матча осталась за гостями. На 11-й минуте их вывел вперед Иван Краснов, причем в тот момент саратовцы были в меньшинстве, а позже уже в большинстве Иван Тельцов удвоил преимущество «Кристалла». Восстановить паритет хоккеистам Боброва удалось к 33-й минуте. Первую шайбу наша команда отыграла на старте второго периода - автором быстрого гола стал Андрей Аксенов. Сравнял счет Максим Студитских, а на 36-й минуте точный бросок Аксенова вывел в лидеры «ЭкоНива-Бобров». Впрочем гости и не думали сдаваться - Иван Банько сделал счет 3:3. Но все-таки в заключительной трети матча хозяева льда вырвали победу - дважды отличились Николай Стигниенко и Павел Савченко, еще раз цель поразил Данила Ульянин. Итог - 8:3. В повторном матче наши хоккеисты сразу же ушли в отрыв - еще по ходу первого периода шайбу в ворота «Кристалла» забросили Валерий Волколупов, Данила Ульянин и Тимофей Суханов. На 28-й минуте Никита Червонцев закрыл на табло последний ноль, но следом Олег Никитин и Данила Ульянин увеличили отрыв «ЭкоНива-Бобров». На 50-й минуте Данил Травкин вернул встрече интригу, а за 67 секунд до финальной сирены Денис Мишарин в большинстве сократил разницу до двух шайб. Но на большее гостей не хватило. Последнее слово в игре осталось за Павлом Савченко, который за четыре секунды до конца матча установил окончательный результат - 6:3. Матчи следующего тура коллектив из Боброва проведет в гостях 23 и 24 февраля. Соперниками подопечных Александра Крысанова станут тамбовчане, возглавляющие таблицу НМХЛ. В первом круге на льду Воронежской области эти команды обменялись победами.