Воронеж ГОРОД

Воронежские пловцы победили на этапе Кубка России

В Саранске стартовал второй этап Кубка России по плаванию. В соревнованиях принимает участие 890 спортсменов из 51 региона, они разыгрывают 34 комплекта наград. В первый же день турнира копилка сборной Воронежской области пополнилась тремя медалями, в том числе двумя - высшей пробы. На стометровке вольным стилем чемпионом стал юный воронежец Роман Жидков. Первую половину дистанцию он проплыл не очень быстро - за 24,21 секунды, но дальше ускорился и показал на финише лучшее время - 49,52 секунды. Второе место занял серебряный призер Олимпийских игр в эстафете, чемпион Европы и мира Михаил Вековищев - опытный калужанин проиграл воронежцу, который младше сразу на девять лет, 0,33 секунды. А вот на аналогичной дистанции среди девушек за воронежскими спортсменками осталось и золото, и серебро. Чемпионкой с результатом 56,77 секунды стала Александра Цветковская, а второе место заняла Анастасия Саратова - 56,9 секунды. Причем вторую половину дистанции быстрее всех проплыла Анастасия - 29,11 секунды.