Жительница воронежского Острогожска шокировала Леонида Якубовича
Жительница воронежского Острогожска Татьяна Прудченко приняла участие в капитал-шоу "Поле чудес". Программа с её участием вышла в эфир в начале декабря.
Пятого декабря отмечается Всемирный день почв – это и стало темой программы. Первый вопрос звучал так: как в прошлом веке в Кировской области называли возвышенность, холм или срезанную вершину горы?
Татьяне Прудченко почти сразу же выпал "сектор плюс". Женщина могла открыть любую букву в слове. Затем выпал и сектор "ключ". Из двух предложенных ключей женщина должна была выбрать только один. Если ключ подходит к машине, герой передачи забирает её себе. Но жительнице Острогожска не повезло: она выбрала не тот ключ.
В итоге два других игрока выбрали сектор «Приз» и перешли в зрительный зал. Татьяне удалось отгадать слово – "крутолобина" – и выйти в финал капитал-шоу.
– Хочу поблагодарить всех. Никогда не думала, что выйду в финал, – поделилась Татьяна Прудченко.
Финальный вопрос звучал следующим образом.
«В середине ХХ века в Австралии из-за большого количества крупного рогатого скота возникла одна проблема. Чтобы её решить, пришлось завозить на материк из Африки...кого?». Соперница Татьяны оказалась удачливее и угадала слово – "навозник".
Жительница Острогожска без приза всё-таки не осталась. Она угадала три буквы в туре, а значит, ей было положено "две шкатулки". Участнику выносят две шкатулки, и он должен открыть одну из них – в какой-то окажутся деньги.
Татьяна Прудченко открыла пустую шкатулку. Однако она не растерялась и тут же открыла следующую, откуда и забрала 5 тысяч рублей. Зал рассмеялся, а Леонид Якубович несколько удивился, но импровизацию принял.
– Мне кажется, она и ключи от машины так перебирала, – прокомментировал ведущий.