Воронеж БЕЗОПАСНОСТЬ

Руководство УФССП по Воронежской области приняло участие в конференции по вопросам противодействия коррупции

Руководство УФССП по Воронежской области приняло участие в конференции по вопросам противодействия коррупции

18:19 29 сентября 8939 Пожаловаться на новость
Источник: r36.fssprus.ru

Заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области Дмитрий Алфёров принял участие в научно-практической конференции «Ключевые принципы антикоррупционного законодательства Российской Федерации. Совершенствование мер по профилактике и предотвращению коррупции в органах государственной власти и образовательных учреждениях: синергия науки, образования практики».

В организованной Управлением Федерального казначейства по Воронежской области на базе Воронежского госуниверситета конференции приняли участие ректоры высших учебных заведений региона, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

В рамках конференции состоялся обмен практическим и научным опытом в сфере антикоррупционной деятельности.

Заместитель руководителя регионального Управления ФССП по Воронежской области Дмитрий Алфёров выступил с докладом на тему: «Профилактика и выявление коррупционных правонарушений в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области». Он, в частности, отметил, что в целях профилактики коррупционных правонарушений в Управлении осуществляется комплекс мероприятий, направленных на привитие у сотрудников органа принудительного исполнения неприятия коррупционного поведения. На постоянной основе осуществляется правовое просвещение, обучение, консультирование судебных приставов по вопросам противодействия коррупции, соблюдения ими запретов и ограничений, требований к служебному поведению.

 

Пресс-служба УФССП России по Воронежской области

Фото пресс-службы ВГУ