Воронеж БЕЗОПАСНОСТЬ

Взыскан административный штраф за некачественное восстановление дороги

Взыскан административный штраф за некачественное восстановление дороги

Источник: r36.fssprus.ru

В апреле 2022 года на обочине проезжей части недалеко от одного из домов, расположенного на территории Советского района города Воронежа, установлен факт несвоевременного и некачественного восстановления покрытия (грунт) на месте проведения аварийных земляных работ для ремонта телефонных коммуникаций.
Факт был установлен административной комиссией при управе района городского округа города Воронежа.
В соответствии с Законом Воронежской области от 31.12.2003 №74-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области» административная комиссия признала 46-летнего воронежца виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.41 «Несвоевременное или некачественное восстановление асфальтного покрытия и дорожного оборудования, газонов, тротуаров и зелёных насаждений», и назначила наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей. Однако житель областного центра оплачивать штраф не спешил.
Тогда на основании постановления по делу об административном правонарушении было возбуждено исполнительное производство. Сотрудником органа принудительного исполнения Ленинского районного отделения судебных приставов города Воронежа направлены запросы в банковские, кредитные и регистрирующие органы. На основе полученных данных установлено, что у должника имеется автомобиль. Судебным приставом-исполнителем был наложен запрет на регистрационные действия в отношении транспортного средства, а также применены меры принудительного исполнения в виде обращения взыскания на денежные средства на счетах должника. После того, как сумма была взыскана в полном объёме, запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля снят.
Исполнительное производство окончено фактическим исполнением требований исполнительного документа.  

 

Пресс-служба УФССП России по Воронежской области