Воронеж БЕЗОПАСНОСТЬ

Приставы призывают воронежцев к информационной безопасности

Приставы призывают воронежцев к информационной безопасности

Источник: r36.fssprus.ru

В Международный день защиты информации, который ежегодно отмечается 30 ноября, Управление ФССП России по Воронежской области напоминает гражданам о важности соблюдения информационной безопасности — «компьютерной гигиене», чтобы защитить свои персональные данные при работе в сети Интернет.
Соблюдения безопасного посещения различных информационных электронных сервисов должно быть главным правилом при работе во Всемирной паутине.
Судебные приставы Воронежской области рекомендуют получать сведения о наличии или отсутствии задолженности по исполнительным производствам в отношении любого физического и юридического лица с помощью электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте регионального Управления ФССП.
Для удобства пользователей Интернет-сервис позволяет не только узнать о задолженности, но и погасить её в режиме онлайн – в графе «Сервис» представлены варианты оплаты долга через портал Госуслуги и возможность распечатать квитанцию для оплаты через кредитные учреждения либо отделения почтовой связи.
На портале Госуслуги для пользователей реализована возможность подачи в электронном виде заявлений, ходатайств, объяснений, отводов, жалоб в порядке подчинённости по исполнительному производству. С помощью электронного сервиса можно в онлайн-режиме получить сведения о ходе исполнительного производства, узнать информацию о принятых судебным приставом мерах, в том числе связанных с различного рода ограничениями в отношении должников и их имущества, например, в праве выезда за пределы страны или на совершение регистрационных действий в отношении транспортных средств, аресте имущества.

Пресс-служба УФССП России по Воронежской области