Воронеж БЕЗОПАСНОСТЬ

В Воронежской области стартует информационная акция «Судебные приставы - детям»

В Воронежской области стартует информационная акция «Судебные приставы - детям»

Источник: r36.fssprus.ru

Судебными приставами Воронежской области проводится информационная акция «Судебные приставы - детям», которая продлится с 29 мая по 2 июня 2023 года.

Ее главной целью является защита прав и законных интересов несовершеннолетних детей, напоминание должникам по алиментам о необходимости вовремя и в полном объеме платить денежные средства на содержание своих детей.

В рамках Всероссийской акции «Судебные приставы – детям» судебными приставами будут проведены рейдовые мероприятия по взысканию алиментов, разъяснительные беседы с должниками, уклоняющимися от исполнения своих обязательств, благотворительные мероприятия, а также ряд публичных и просветительских мероприятий.

Кроме того, 1 июня 2023 во всех структурных подразделениях Управления будут проведены Дни открытых дверей, а Управлением ФССП по Воронежской области по телефону 8 (4732) 699811 гражданам будет оказана бесплатная юридическая помощь по вопросам исполнения судебных актов, связанных с восстановлением нарушенных прав детей.

Для сведения: в отношении лиц, обязанных решением суда к уплате алиментов, за 5 месяцев 2023 года в отделениях судебных приставов Управления ФССП по Воронежской области находилось на исполнении более 13 тысяч исполнительных производств.

Для удержаний из месту получения должниками доходов (заработная плата, денежное довольствие, пенсия, пособие) судебными приставами Воронежской области направлено более 2 тысяч постановлений.

Взыскано путем применения мер принудительного исполнения (наложение ареста на имущество и денежные средства на счетах; применение ограничений на выезд за пределы РФ и в пользовании спецправами; осуществление разыскных мероприятий как самих должников, так и их имущества, привлечение к административной и уголовной ответственности и др.) свыше 238,5 млн. рублей задолженности по алиментам.

296 жителей Воронежской области, уклоняющихся от уплаты алиментов, привлечено к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, 581 должник, - к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ.

Управление ФССП России по Воронежской области обращается к родителям - должникам по алиментам. Проявите заботу по отношению к своим детям, не лишайте их детства, оплатите алименты до применения принудительных мер!

  Пресс-служба УФССП по Воронежской области