Воронеж БЕЗОПАСНОСТЬ

УФССП России по Воронежской области информирует о возможностях сервисов судебных приставов на Госуслугах

УФССП России по Воронежской области информирует о возможностях сервисов судебных приставов на Госуслугах

Источник: r36.fssprus.ru

На едином портале государственных услуг также реализован функционал подачи электронных заявлений, ходатайств, объяснений, отводов и жалоб. На портале в личном кабинете содержатся основные жизненные ситуации, требующие обращения к судебным приставам в ходе исполнительного производства. Должники могут проинформировать судебного пристава об оплате задолженности, заявить об уважительных причинах невозможности исполнить требования исполнительного документа, вернуть излишне удержанные денежные средства. Взыскатели могут подать заявление о временном ограничении на выезд должника за границу, сообщить судебному приставу об имуществе должника и др.

Кроме того, на портале Госуслуг функционирует цифровой сервис ФССП, который позволит должникам и взыскателям в режиме онлайн получить информацию о ходе исполнительного производства. Для направления запроса достаточно указать номер данного производства. Ответ на запрос будет содержать причину и сумму задолженности, наложенные на должника ограничения, действия судебных приставов по исполнительному производству и т. д.

Сервис на портале Госуслуг также позволяет гражданам получать исчерпывающую информацию на всех стадиях исполнительного производства, быть в курсе ограничений, которые могут быть на них наложены.

Чтобы получить доступ к этому ресурсу, необходимо иметь учетную запись на едином портале государственных услуг. Зарегистрироваться в «Личном кабинете» можно как на официальном сайте Управления r36.fssp.gov.ru, так и на Едином портале государственных услуг и муниципальных услуг gosuslugi.ru. Идентификация пользователя как на ЕПГУ, так и в «Личном кабинете» происходит автоматически через единую систему официального интернет-портала госуслуг.

«Личный кабинет стороны исполнительного производства» предоставляет максимум возможностей для общения с судебным приставом-исполнителем посредством электронной формы.

Следует отметить, что граждане и представители организаций используют «Личный кабинет» и для выражения благодарности судебным приставам за оперативно проведенную работу и восстановление нарушенных прав.

  Пресс-служба УФССП по Воронежской области