Воронеж ОБЩЕСТВО

Юная воронежская шахматистка завоевала Кубок России

17:07 09 декабря 8997 Пожаловаться на новость
Триумфом воронежской спортсменки Олеси Власовой в Ярославской области завершился розыгрыш детского Кубка России по шахматам. Об этом сообщила пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд региона. Власова первенствовала среди девушек до 15 лет. В заключительном туре Олеся сыграла вничью, чего могло не хватить для победы, но соперницы нашей спортсменке помогли. В итоге сразу три шахматистки — Олеся Власова, Анастасия Косинова из Новосибирской области и Зулейха Хузина из Татарстана — набрали по 4,5 очка из 7, зато по личным встречам впереди оказалась воронежская спортсменка. Заметим, что в столицу Черноземья Кубок России уехал впервые. А тем временем в Ханты-Мансийске в рамках шахматного фестиваля «Игра началась!» прошёл восьмой тур Международного турнира юниоров. Здесь наша Анна Журова набрала 6 очков из 9 и заняла третье место. По ходу турнира воронежская шахматистка уверенно держалась в лидерах, но в последнем туре в упорной борьбе она проиграла победительнице турнира Мириам Мкртчян из Армении. При этом из российских спортсменок Журова уступила только полбалла гроссмейстеру Лее Гарифуллиной.