
Полицейского подозревают в поджоге электростанции в Воронежской области
Более тысячи жителей остались без электричества после возгорания трансформатора в селе Мазурка Поворинского района. Инцидент произошел утром 27 июня, а уже через несколько минут на месте задержали предполагаемого поджигателя. Им оказался сотрудник местного отдела полиции Андрей А., пишет телеграм-канал Baza.
По информации источника канала, мужчина ранее пытался устроить аналогичные диверсии в селах Байчурово, Рождественское и Танцырей Борисоглебского района. Однако эти попытки оказались неудачными: в одних местах находились люди, в других – ему просто не удалось развести огонь.
В настоящее время задержанный находится в отделе полиции, с ним работают следователи и сотрудники спецслужб. Одна из версий происходящего – возможное влияние телефонных мошенников, которые могли убедить полицейского пойти на преступление.
«TV Губерния» уточняет официальную информацию у правоохранителей и в пресс-службе регионального правительства.
upd: по данным редакции, энергетикам удалось оперативно перевести абонентов на другие сети, поэтому жители отключений почти не заметили.