
Жителей Воронежской области предупредили о небывалой жаре
После дождей и похолодания в Воронеж и область придёт полноценная июльская жара. Причём аномальная. В некоторых районах региона она в начале следующей недели станет весьма изнурительной, достигнув +38 градусов. Об этом сообщили в региональном Гидрометцентре.
Уже в понедельник, 7 июля, столбики термометров покажут по региону +27...+32, а в Воронеже – +28...+30. На следующий день температура поднимется. Во вторник, 8-го, по области ожидается +29...+34, а местами и до +36. В Воронеже столбики термометров покажут +32...+34.
Стоит добавить, что дождей в эти дни не ожидается. Как, впрочем, и позднее. В тёмное время суток, кстати, будет довольно прохладно. В ночь на 7 июля – +10...+15, в ночь на 8-е – +14...+19.
К середине недели температура ещё и повысится. В Воронежской области в среду, 9 июля, ожидается +33...+38. В областном центре – +34...+36. В четверг, 10-го, в Воронеже столбики термометров покажут около +34 градусов.
Ранее сообщалось, что температура начнёт возрастать с воскресенья, 6 июля. В этот день синоптики обещали в Воронеже до +25.