
Балконы старого дома в Воронеже могли упасть на прохожих
Повреждённые балконные плиты на фасаде четырёхэтажки в Советском районе Воронежа отремонтировали в соответствии с предписанием региональной Госжилинспекции. Специалисты отреагировали на жалобу местного жителя, которого взволновало состояние дома №72 по ул. Пеше-Стрелецкой. Об этом сообщили в телеграм-канале ГЖИ Воронежской области в пятницу, 1 августа.
Мужчина волновался из-за того, что части балконных плит в любой момент могут обрушиться на тротуар. Своё обращение в ГЖИ он отправил с помощью Платформы обратной связи (ПОС).
Специалисты, изучив жалобу, организовали к дому инспекционный визит. Затем УК «Авторитет» получила предписание отремонтировать несущие конструкций балконов. Что и было сделано. Теперь безопасность жильцов и пешеходов на этом участке улицы обеспечена.
Ранее в подъезде дома № 78Б к1 по улице Независимости восстановили потолок после эпичного обрушения. Работы провела управляющая компания.