
Движение в центре Воронежа перекроют на два дня из-за «Города-Сада»
Движение по двум улицам и Петровской набережной в центре Воронежа собираются перекрывать в ближайшие выходные. Причиной для ограничений станет международный фестиваль садов и цветов «Город-Сад». Решение было принято местными властями для обеспечения безопасности дорожного движения. Об этом сообщили в городском управлении дорожного хозяйства во вторник, 2 сентября.
С 20:00 пятницы, 5 сентября до 22:00 воскресенья, 7-го, запретят парковку машин на улицах Декабристов, Софьи Перовской (от улицы Большой Стрелецкой до улицы Чернышевского) и Петровской набережной. А с 8:00 до 22:00 6 и 7 сентября машины не смогут там же проехать.
«Город-сад» в этом году впервые состоится на территории Адмиралтейской площади и Петровской набережной. Главными темами станут 80-летие Великой Победы и 300-летие Воронежской губернии.
На участие в масштабном ландшафтном форуме к концу августа было подано почти 200 заявок. В рамках фестиваля запланирован открытый региональный чемпионат по профессиональной флористике. Будет представлена выставка платьев, соответствующих концепции народного костюма жительницы региона. Также посетители смогут оценить фотозону, посвящённую 300-летию образования Воронежской губернии, там разместят её историческую карту. Композицию в виде стилизованной русской избы на воде подготовили представители Ломовского природного ландшафтного парка. А сотрудники государственного музея-заповедника имени Шолохова из Ростовской области покажут конно-спортивный спектакль.