
Воронежский магазин выплатил покупателю 1,7 млн рублей за упавший на него поддон
Судебные приставы взыскали более 1,7 млн рублей с магазина в Верхнем Мамоне, в котором на покупателя упал поддон. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП России по Воронежской области.
Инцидент произошел, когда мужчина находился в торговом зале. В этот момент сотрудники магазина разгружали товар с нарушением норм безопасности. С одной из верхних полок на покупателя упал тяжелый поддон с товаром. В больнице ему диагностировали перелом бедренной кости. В итоге индивидуальный предприниматель, отец двоих детей, лишился возможности работать на десять месяцев. Торговая компания выплатила ему незначительную компенсацию, однако добиться полноценного возмещения ущерба удалось только через суд. Суд обязал организацию компенсировать мужчине утраченный заработок и выплатить компенсацию за причиненный моральный вред.
После возбуждения исполнительного производства судебные приставы направили руководству магазина уведомление с предупреждением о правовых последствиях неуплаты. Магазин не пошёл навстречу, поэтому приставы арестовали расчетные счета предприятия. Это позволило перечислить всю необходимую сумму на счет пострадавшего покупателя.