Воронежский музей-заповедник «Костёнки» возглавит Александр Никитин
Директором воронежского музея-заповедника «Костёнки» станет кандидат исторических наук, член Общественной палаты Воронежской области Александр Никитин. Об этом сообщили в региональном министерстве культуры в понедельник, 15 июня.
Александр Никитин сменит на посту Ингу Шершень, которая ушла с должности в связи с истечением трудового договора. До назначения Александр работал замдиректора по научной работе в музее-заповеднике.
Новый директор также возглавляет региональное отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, является куратором историко-культурной программы фестиваля «Русское лето».
– Александр Никитин активно занимается научно-исследовательской, просветительской и общественной деятельностью. Реализует проекты, направленные на изучение и сохранение историко-культурного наследия Воронежской области. Большое внимание уделяет развитию музейной деятельности, историческому просвещению и патриотическому воспитанию молодёжи, – прокомментировали в региональном минкультуры.