Воронеж ОБЩЕСТВО

Пара влюблённых разорила клумбу в центре Воронежа

Пара влюблённых разорила клумбу в центре Воронежа

Источник: tv-gubernia.ru
Молодая пара вероломно разорила клумбу возле библиотеки имени И.С. Никитина в самом центре Воронежа. «Цены на цветы, безусловно, кусаются, но не до такой же степени, чтобы портить городские насаждения», – написали очевидцы. Также в соцсетях появилась запись этого инцидента. На кадрах видно, как парень вырывает из клумбы цветок за цветком, передаёт их девушке, которая аккуратно складывает их в букет. – Имейте совесть, купите саженцы на рынке и выращивайте, ухаживайте, не нужно рвать цветы с клумб, – добавили воронежцы. Также отметим, что такое варварское отношение к цветникам запрещено законом. В Воронежской области действует региональный закон № 74-ОЗ, который предусматривает ответственность за повреждение зеленых насаждений. В частности, штрафы для граждан (статья 44.3) составляют от 3 500 до 4 000 рублей, для должностных лиц – от 30 до 50 тысяч, для юридических – от 300 до 600 тысяч рублей. Кстати, ранее администрация Воронежа сообщала, что более 4 тысяч новых деревьев появятся в парках, скверах, а также на улицах Воронежа в 2026 году. Кроме того, запланирована высадка 19 тысяч кустарников и обустройство 11 гектаров цветников.