Более 82 млн рублей задолжали воронежцы за капремонт
Жители Воронежской области задолжали Фонду капремонта (ФКР) более 82 млн рублей только за первые пять месяцев 2026 года. Такими данными поделилась пресс-служба ФКР во вторник, 16 июня.
Теперь организация рассчитывает получить деньги за капремонт через суд: 59 млн рублей задолжали 3,1 тыс. собственников квартир, а ещё 23 млн рублей – владельцы магазинов и других помещений в многоэтажках.
Иски на всех воронежцев уже направлены в суд. Также отметим, если сумма долга не превышает 500 тысяч рублей, то рассмотрение о взыскании проходит в упрощённом порядке – без вызова сторон.
После удовлетворения иска мировым судьей за дело возьмутся приставы.