Воронеж ОБЩЕСТВО

В Воронеже снова прервали ЕГЭ из-за ракетной опасности

В Воронеже снова прервали ЕГЭ из-за ракетной опасности

Источник: tv-gubernia.ru
Сдачу ЕГЭ в Воронеже снова прервали из-за ракетной опасности в регионе утром вторника, 23 июня. Об этом сообщили в пресс-службе минобразования Воронежской области. Сегодня в регионе прошёл второй день резервного периода ЕГЭ: открылись 12 пунктов проведения экзаменов. В них пришли 808 выпускников. – Однако во время экзамена в регионе была объявлена ракетная опасность. Все профильные службы, руководители ППЭ и педагоги сработали оперативно и строго по инструкции. Экзаменационные процедуры немедленно приостановили, а все участники и организаторы были оперативно и без паники эвакуированы в укрытия. Безопасность детей и педагогов остается абсолютным и безусловным приоритетом министерства образования Воронежской области. После отмены ракетной опасности экзамен возобновили в штатном режиме. Время написания продлили, чтобы компенсировать вынужденный перерыв и обеспечить ребятам равные условия прохождения ГИА, – рассказали в ведомстве. При этом два 11-классника приняли решение не продолжать экзамен сегодня: они смогут сдать его в другой резервный день. Как будут проходить ЕГЭ и ОГЭ в Воронежской области при угрозе БПЛА, мы рассказали в материале TV Губернии.