Воронеж ОБЩЕСТВО

Стала известна судьба пьяной мамаши, уронившей младенца и заснувшей на улице под Воронежем

Стала известна судьба пьяной мамаши, уронившей младенца и заснувшей на улице под Воронежем

Источник: tv-gubernia.ru
Стала известна судьба женщины, которая из-за опьянения упала и уронила младенца. На 35-летнюю женщину составили протокол о неисполнении родительских обязанностей, её оштрафовали. Кроме того, семью поставили на профилактический учёт. Полугодовалого малыша, которого после случившегося доставили в больницу, сейчас курируют органы опеки. Медики после оказания помощи малышу передали его «компетентным органам». Вернут ли его обратно матери, покажет анализ ситуации в семье. Напомним, 21 июня жители воронежских Семилук обратили внимание на пьяную женщину, которая упала с лавочки вместе ребёнком. Горе-мамаша вышла на улицу пьяная и продолжила выпивать недалеко от детской площадки. По словам очевидцев, прохожие не сразу заметили плачущего младенца – он лежал на земле вместе с мамой. Внимание на ребёнка обратили дети, которые играли неподалёку и позвали взрослых. Они подняли младенца, накормили и успокоили. Приехавшая на место скорая помощь забрала ребёнка. А женщина через какое-то время пришла в себя, встала и пошла вместе с коляской домой. Она даже не обратила внимание, что малыша в коляске нет. Местные жители опасаются, что если вернуть ребёнка матери, он будет в опасности. Но есть и те, кто заступается за женщину, считая, что случившееся может быть разовым срывом из-за серьёзных жизненных неурядиц.