Официальная статистика зафиксировала снижение цен воронежских АЗС
Бензин постепенно начал дешеветь в Воронежской области. Данными за период с 13 по 20 июля поделился Воронежстат.
Так, за прошедшую неделю сети АЗС на 14 копеек снизили цены на бензин АИ-92 и дизельное топливо. В среднем его можно приобрести сейчас за 87,12 рублей и 95,14 рублей за литр соответственно.
Что касается других марок, то бензин АИ-98 и выше, напротив, подорожали на 85 копеек, достигнув отметки в 112,37 рублей. Также выросла стоимость и марки АИ-95, составив 93,40 рубля, что на 35 копеек больше, чем неделей ранее.
Как уже сообщала «TV Губерния», после вмешательства ФАС воронежские поставщики бензина готовы снизить цены на импортное топливо, которое в последние месяцы резко выросло в цене.
Тем не менее, губернатор Александр Гусев отметил, что ситуация с бензином в ближайшее время кардинально не изменится, но при этом постепенные улучшения всё-таки будут.