Ипотечный брокер из Воронежа обманула знакомых на 50 млн и отправилась в колонию
К пяти годам колонии приговорили ипотечного брокера из Воронежа за мошенничество на сумму более 50 млн рублей. Об этом сообщила пресс-службы прокуратуры Воронежской области в среду, 2 сентября.
С мая 2023-го женщина занимала у знакомых деньги под предлогом софинансирования сделок с недвижимостью. Чтобы скрывать схему как можно дольше, некоторым деньги она всё-таки возвращала. В основном же тратила их на личные нужды. Общий ущерб превысил 50 млн рублей.
40-летня женщина вину признала в полном объеме. Её признали виновном по ч. 2, 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном и особо крупном размере). Отбывать наказание она будет в исправительной колонии общего режима.