Водоканал оштрафовали за 25-часовое отсутствие воды в воронежских многоэтажках
Водоканал оштрафовали после затянувшегося ремонта на сетях в центре Воронежа. Подробностями поделилась пресс-служба ГЖИ в четверг, 17 сентября.
Авария, которая оставила без воды дома №№ 48 и 50 по улице 20-летия Октября, произошла ещё в феврале. Сотрудники «РВК-Воронеж» прибыли на место и приступил к ремонту. На восстановление подачи воды у коммунальщиков ушло 25 часов и 45 минут. Хотя допустимый срок отключения в таких случаях не должен превышать 24 часов.
Жильцы обратились в ГЖИ, и водоканалу был назначен штраф в 30 тысяч рублей. Компания «РВК-Воронеж» попыталась оспорить это решение в арбитражном суде, но получило отказ. Если потребители посчитают, что заслуживают компенсации за длительное ожидание воды, они могут обратиться в суд.