Салют во время действия опасности атаки БПЛА напугал воронежцев
Неизвестные запустили салют в районе парка «Дельфин» в Воронеже во время действия опасности атаки БПЛА. Кадрами поделились в соцсетях.
Предположительно, салют запустили в пять часов утра воскресенья, 4 октября. В это время в регионе действовала опасность атаки БПЛА. А в 6:45 в городе завыли сирены из-за ракетной опасности. Обращался ли кто-нибудь из-за салюта в полицию - пока неизвестно.
Напомним, в конце сентября полиция вычислила 43-летнего мужчину, который запускал салют в Воронеже во время атаки БПЛА. Он нарушил 1 ст. 20.4 КоАП РФ и ст. 20 Закона Воронежской области от 31.12.2003 74-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области» (правила пожарной безопасности и закон о тишине). Скорее всего, его оштрафовали на сумму около 17 тысяч рублей.