Госфонд «Защитники Отечества» подвёл итоги поддержки ветеранов в 2026 году
В Москве прошло заседание Наблюдательного совета Госфонда «Защитники Отечества». Его участники подвели итоги работы за девять месяцев 2026 года — в первую очередь речь шла о поддержке ветеранов СВО и их семей.
С июля фонд расширил круг получателей помощи: теперь поддержку могут получать военнослужащие с инвалидностью, а также участники отражения агрессии на приграничных территориях, получившие инвалидность.
Статс‑секретарь, заместитель Министра обороны РФ, председатель Госфонда «Защитники Отечества» Анна Цивилёва рассказала о совместной работе с Военно‑социальным центром:
«Мы сформировали единый информационный контур — благодаря ему действующие военнослужащие получают сведения о мерах поддержки от Министерства обороны РФ и от Госфонда „Защитники Отечества“. Одно из важных направлений — раннее социальное сопровождение участников СВО прямо в госпиталях».
На заседании также обсудили планы по открытию новых филиалов фонда в регионах.