Спортсменка из Воронежской области стала чемпионкой мира по зимнему триатлону

08:44 17 февраля 8952 Пожаловаться на новость
В Италии состоялся Чемпионат мира по зимнему триатлону. Второй год подряд турнир прошел в небольшом курортном городке Азиаго, расположенном в провинции Виченца в окружении вершин, достигающих 2350 м. Центр города находится на высоте 1001 метр над уровнем моря. Второй год подряд триумфатором планетарного форума стала уроженка Воронежской области Дарья Рогозина. Беговой этап дистанции в семь километров наша спортсменка преодолела с четвертым результатом - 31 минута и 9 секунд. На горном велосипеде Рогозина выступила вышла всяких похвал, показав на дистанции в 12 км лучшее время — 31 минута и 54 секунды, а вот на лыжах на дистанции в 10 км Дарья продемонстрировала второй ход — 26 минут и 19 секунд, но по сумме трех дисциплин стала лучшей — 1 час 32 минуты и 22 секунды. Второе место заняла еще одна россиянка Анна Медведева (1:33:10), «бронзу» завоевала Юлия Сурикова (1:34:01). Напомним, чемпионкой мира Дарья Рогозина впервые стала год назад, и также в 2019-м году наша спортсменка в паре с уже восьмикратным чемпионом мира Павлом Андреевым победила в смешанной эстафете. А месяц назад Рогозина стала чемпионкой этапа Кубка мира в Харбине. Ну а в конце февраля будут разыграны медали Чемпионата и Первенства Европы - эти турниры примет румынский город Чеиле Градистей.