Воронежский бегун победил на Первенстве России

17:26 19 февраля 8942 Пожаловаться на новость
В легкоатлетическом манеже Санкт-Петербурга состоялось Первенство России по легкой атлетике в помещении среди юниоров не старше 23 лет. Соревнования собрали более 500 участников из 58 регионов. На дистанции в 200 метров блестящую победу одержал воронежец Владислав Доронин — он показал результат 21,2 секунды. 0,17 секунды нашему спортсмену проиграл Александр Николаев из Хабаровского края, «бронзу» выиграл Алексей Юфимов из Ульяновской области. А вот на дистанции в 60 метров Доронин финишировал седьмым — 6,84 секунды. В шаге от пьедестала национального первенства на дистанции в 60 метров бега с барьерами остановилась Анастасия Воробьева — она проиграла бронзовому призеру 0,05 секунды. На дистанции в 400 метров седьмое место заняла наша Ирина Баулина, а среди юношей на дистанции вдвое длиннее Иван Семенов завершил соревнования на 12-м месте. А тем временем в Сочи состоялся всероссийский турнир по метаниям. В метании копья третье место заняла действующая чемпионка страны Мария Рыбникова. Воронежская спортсменка в лучшей своей попытке показала результат 55 метров 37 см. Победила в секторе опытнейшая крымчанка Вера Ребрик — 59 м 45 см, «серебро» выиграла Светлана Печникова, представляющая Санкт-Петербург и Владимирскую область - 58 м 91 см.