Елена Мамедова стала лучшей спортсменкой Воронежской области по итогам января

15:17 20 февраля 9116 Пожаловаться на новость
Воронежские поклонники спорта выбрали лучшего атлета региона по итогам января 2020-го года. Напомним, в рамках проекта «Народный чемпион» на всенародное голосование были представлены пять кандидатур: чемпион России по плаванию Максим Коваль, триумфатор Юношеской Олимпиады хоккеист Андрей Малявин, вице-чемпион международного турнира по баскетболу Ярослав Туманов, а также герои бобслейных стартов Алексей Стульнев и Елена Мамедова. Чемпионка Европы среди юниоров в итоге и была признана лучшей в январе. За нее проголосовало 548 человек – это 41%. Второе место в «народном» рейтинге занял Ярослав Туманов – его поддержали 366 человек (28%). Замкнул тройку лидеров Алексей Стульнев – 187 голосов (14%). На итоговом четвертом месте расположился Андрей Малявин – он набрал 185 голосов, а замкнул пятерку лучших спортсменов января Максим Коваль – 43 голоса. Таким образом Елена Мамедова стала первой претенденткой на главную награду нашего проекта – титул «Народный чемпион» 2020-го года в воронежском спорте.