Воронежская бегунья победила на турнире в Санкт-Петербурге

13:21 09 августа 8871 Пожаловаться на новость
В Санкт-Петербурге состоялся массовый полумарафон «Северная столица». Участники бежали по Невскому проспекту, величественным набережным и знаменитым мостам, при этом стартовали и финишировали на Дворцовой площади. Соревнования прошли как на дистанции в 21,1 км, так и на дистанции в 10 км. Здесь лучшей стала представительница Воронежской области Светлана Аплачкина. Она победила с результатом в 34 минуты и 6 секунд. Второе место заняла петербурженка Анна Петрова — она отстала от Аплачкиной на минуту. Замкнула тройку призеров еще одна хозяйка турнира Оксана Михаилова. При этом супруг Светланы Артем на дистанции в 10 км в Санкт-Петербурге замкнул первую пятерку с результатом в 30 минут и 53 секунды. Напомним, неделей ранее Светлана Аплачкина стала триумфатором Московского полумарафона, правда в столице она победила на дистанции в 5 км. Результат чемпионки - 16 минут и 33 секунды. Причем в Москве Аплачкина также прибежала к финишу с солидным отрывом от соперниц.