Воронежские гандболисты узнали своего соперника по Кубку России

Гандболисты «ВГТУ-Воронеж» узнали своего первого соперника в розыгрыше Кубка России. Напомним, волею жребия наша команда автоматически оказалась сразу же в раунде 1/8 финала. На сегодняшний день известны семь команд из восьми, пробившихся в эту стадию турнира - помимо воронежцев это «СГАУ-Саратов», волгоградский «Каустик», ставропольский «Виктор», астраханское «Динамо», краснодарский «СКИФ» и санкт-петербургская «Нева». Именно с коллективом из Северной столицы наши гандболисты и сразятся в 1/8 финала. «ВГТУ-Воронеж» как единственный представитель Высшей лиги автоматически стал хозяином своего поединка, а не по жребию, как все остальные. Точные даты матчей 1/8 финала пока неизвестны, но они должны быть сыграны до 31 января. Напомним, в 1993 году именно «Нева» стала первым чемпионом России по гандболу. Позже эта команда ещё шесть раз финишировала с серебряными медалями и три - с бронзовыми. В сезоне 2018/2019 «Нева» дошла до полуфинала Кубка вызова ЕГФ. На данный момент в турнирной таблице Суперлиги коллектив из Санкт-Петербурга занимает второе место, отставая на один балл от «Чеховских медведей». В свою очередь «ВГТУ-Воронеж» в нынешнем сезоне провёл пока лишь две игры, но оба раза уступил белгородскому клубу «Технолог-Спартак».