Воронежские ориентировщики завоевали семь медалей первенства России

Воронежские спортсмены успешно выступили в Набережных Челнах на первенстве России по ориентированию. За медали этого турнира боролось больше тысячи спортсменов из 44 регионов. В спринте по городским маршрутам среди ориентировщиков не старше 23 лет в шаге от победы остановилась наша Ирина Лазарева. Ставшей чемпионкой Анастасии Григорьевой из Белгородской области воронежская спортсменка уступила 48 секунд. В этой же возрастной группе тройку призеров замкнул Денис Ремезов — его лишь 19 секунд отделили от лидеров. Среди юношей не старше 14 лет второе место в спринте занял Владислав Тимонин, проиграв 34 секунды Сергею Евгенову из Санкт-Петербурга. При этом Вячеслав Тимонин завершил соревнования четвертым. Не остались без наград воронежцы и в лесных дисциплинах. Здесь серебро вновь завоевала Ирина Лазарева. По сумме двух дистанций («мидл» и «лонг») её время составило 1 час 25 минут и 21 секунда. Выше результат показала только Олеся Рязанова из Санкт-Петербурга. Также вторые места заняли Вячеслава Тимонин и Валерия Вильденберг (среди спортсменок до 16 лет). Наконец, бронзовым призером в лесных дисциплинах стал Алексей Яншин — он отличился среди юношей не старше 18 лет.