Воронежские гандболисты завоевали бронзу Высшей лиги

Гандболисты «ВГТУ-Воронеж» на домашней площадке обыграли белгородский коллектив «Технолог-Спартак» и завоевали бронзовые медали Высшей лиги. Неделю назад наша команда в гостях добилась успеха с минимальным преимуществом, а сегодня, 14 мая, победила с отрывом в шесть мячей.  Уже в стартовой десятиминутке воронежцы сделали серьёзную заявку на успех. Наша команда повела со счётом 7:2, так что наставнику гостей даже пришлось брать тайм-аут. Игра после паузы чуть выравнялась, но всё равно хозяева ситуацию спокойно контролировали. В частности, на 21-й минуте после броска Максима Конева счёт стал 13:7. Ну а завершилась первая половина матча при счёте 18:12. Отметим, что одним из героем стартового получаса встречи стал бывший вратарь белгородцев, а ныне страж ворот «ВГТУ-Воронеж» Денис Палихов, который отразил почти половину бросков. Во втором тайме соперники огорчили друг друга по 16 раз. К 49-й минуте подопечные Алексея Доронкина и Игоря Грицких довели свой отрыв до девяти мячей – 27:18, но в концовке матча позволили гостям чуть сократить отставание. Ещё за две минуты до финальной сирены «Технолог-Спартак» проигрывал восемь мячей, но в итоге завершил встречу с разницей в шесть – 34:28. Самыми результативными игроками матча стали Никита Филев с нашей стороны и Игорь Неклюдов со стороны белгородцев – в их активе семь точных бросков, по шесть на свой счет записали воронежцы Валерий Иванов и Сергей Нестеров. Третье место и бронзовые медали по регламенту предоставляют нашей команде возможность побороться за путевку в Суперлигу. Теперь «ВГТУ-Воронеж» ждут стыковые встречи с одним из аутсайдеров элитного дивизиона. Однако состоятся эти матчи или нет – пока не решено.