Воронежская спортсменка стала призёром Борцовской лиги Поддубного

В Большом Московском государственном Цирке на Вернадского определились первые чемпионы международной Борцовской Лиги Поддубного. В ней принимают участие представители вольной и греко-римской борьбы, грэпплинга и панкратиона со всего мира. 70 комплектов наград разыгрывает около 600 спортсменов. Соревнования проходят одновременно на 15 коврах, призовой фонд составляет 50 млн рублей. Одной из героинь столичного форума стала представительница Воронежской области Мария Лачугина. Наша спортсменка выступала в весовой категории до 65 кг. Мария провела в Москве три схватки. Сначала воспитанница воронежской школы борьбы уверенно сломила сопротивление Ксении Терени из Беларуси. В полуфинале Лачугина взяла верх над Дарьей Бобрулько из Брянска - 5:3. А вот в схватке за золото воронежская спортсменка, к сожалению, уступила Екатерине Кошкиной из Татарстана, завоевавшей в конце марта бронзу первенства России среди юниорок до 21 года. Первый балл в свою копилку сегодня вечером положила Мария, но незадолго до перерыва позволила сопернице выйти вперёд - 2:1. После возобновления поединка Кошкина продолжила увеличивать свой отрыв. В итоге финальная схватка завершилась со счетом 6:1. Мария Лачугина завоевала серебряную медаль. Напомним, ранее в этом году наша спортсменка стала бронзовым призёром престижного международного турнира Гран-При «Иван Ярыгин», показав в своей весовой категории лучший результат среди россиянок.