Воронежская тхэквондистка победила на Кубке России

Во Владивостоке стартовал розыгрыш наград Кубка России и командного чемпионата страны по тхэквондо. Соревнования собрали около 400 спортсменов из 32 регионов. В первый же день две медали оказались в копилке сборной Воронежской области. Среди женщин в весовой категории до 67 кг лучшей стала Виктория Железнова. Победительница взрослого чемпионата страны и недавнего юниорского первенства России провела во Владивостоке три боя и во всех добилась успеха. В частности, в финале нашей спортсменке противостояла Анна Пеконкина из Челябинской области, но уступила Железновой со счетом 5:8. В мужской части соревнований в весовой категории до 63 кг на медали претендовали воронежцы Артем Степаненко и Алексей Владимиров, но у них на пути к золоту встал Георгий Попов из Ростовской области — чемпион Юношеских Олимпийских игр, вице-чемпион мира. В четвертьфинале Попов со счетом 19:10 победил Степаненко, а в финале с минимальным перевесом в два балла взял верх над Владимировым. Таким образом Артем завершил соревнования на пятом месте, а Алексей — на втором.