Воронежская спортсменка завоевала бронзу домашнего чемпионата России по лыжероллерам

В Бутурлиновке набирает обороты чемпионат России по лыжероллерам. Во второй день были разыграны награды в гонке преследования классическим стилем. Наконец-то пополнилась копилка и сборной Воронежской области. Бронзовым призёром в женском парсьюте стала Дарья Рогозина. Наша спортсменка ушла на дистанцию длиной 15 км седьмой с отставанием от лидера в 49 секунд. Этот гандикап стал следствием итогов гонки с раздельным стартом накануне. Долгое время Дарья оставалась при своей же позиции, но на второй половине дистанции стала приближаться к фаворитам. На отметке 10,5 км Рогозина была уже пятой в группе претенденток на бронзу, и именно представительница столицы Черноземья вырвала на финише третье место. Преимущество над петербурженкой Александрой Казаковой, ставшей четвёртой, составило одну секунду ровно. Чемпионкой же снова стала Арина Былинко из Рязани, а второй финишировала титулованная москвичка Наталья Матвеева - бронзовый призёр гонки с раздельным стартом. Также в первой десятке сегодня оказалась наша Полина Козленко. У мужчин второй день подряд не нашлось равных лыжникам из Северной столицы. Двукратным чемпионом турнира в Бутурлиновке стал Андрей Краснов. В финишном створе он лишь на 0,2 секунды опередил земляка Евгения Кудрявцева. Компанию им на пьедестале составил Дмитрий Плосконосов, проиграв больше полминуты. Лучшим из воронежцев сегодня стал Павел Андреев - он уходил в гонку 13-м, а завершил ее 9-м. В пятницу на чемпионате страны определятся лучшие лыжероллеры в спринте, в субботу состоятся эстафетные гонки, а завершат программу чемпионата в воскресенье гонки с общего старта.