Воронежские ориентировщики победили на первенстве страны

09:06 09 августа 8922 Пожаловаться на новость
В Тамбове состоялось первенство России по спортивному ориентированию. В турнире приняли участие более 2 тысяч человек. Соревнования проходили в нескольких возрастных группах. Успешно выступили на главном национальном форуме представители Воронежской области, собрав солидную коллекцию наград.  В первый день в дисциплине «кросс-классика» чемпионом среди юношей до 14 лет стал Максим Малыгин. Полторы минуты ему уступил Матвей Орлов из Ленинградской области, а третье место занял ещё один воронежец Леонид Сигаев, проиграв Орлову всего одну секунду. Среди спортсменов до 18 лет вне конкуренции оказался наш Илья Малыгин – ближайшего преследователя он опередил сразу на четыре минуты. Наконец, среди ориентировщиков не старше 23 лет тройку призеров замкнул Денис Ремезов. Чемпиону воронежец уступил 51 секунду, а серебряному призёру – 38 секунд.  Среди девушек до 16 лет вице-чемпионкой стала Дарья Кудинова, проиграв москвичке Анастасии Громыко 1 минуту 39 секунд, а в категории до 18 лет серебро выиграла Анастасия Курова, отстав от Ольги Шмайловой из Белгорода на 2 минуты 41 секунду. Во второй день на турнире в Тамбове под палящим солнцем были разыграны награды в дисциплине «кросс-лонг с общего старта». Здесь чемпионами в своих категориях вновь стали Илья и Максим Малыгины, а Владислав Тимонин финишировал вторым вслед за Максимом, проиграв ему 5 секунд. Ну а под занавес соревнования определились победители первенства страны в эстафетах. Среди юношей до 14 лет победили наши Кирилл Молодских, Степан Шелковников и Вячеслав Тимонин. Среди девушек до 16 лет не было равных Валерии Вильденберг, Юлии Ивановой и Дарье Кудиновой. Среди спортсменок до 18 лет бронзу выиграли Мария Кустова, Екатерина Божко и Анастасия Курова. Наконец, среди юниоров до 23 лет третьими стали Анастасия Сукочева, Виктория Болотникова и Ирина Лазарева, а также Денис Ремезов, Антон Колодяжный и Владимир Косинов.